Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ на картриджах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ на картриджах проблемы & решения

|    Сообщение #241 Отправлено 17 марта 2006 - 17:04   Dmitry

SPAWN промывка WWM CL06 (голубого цвета) - от пигментных чернил, если у тебя принтер печатает водорастворимыми чернилами, - то подойдет промывка WWM CL08 (красного цвета).
V&W пользовали один период корейские чернила Ink-mate, - хорошие чернила.
Сейчас из корейцев остановились на InkTec :)

|    Сообщение #242 Отправлено 17 марта 2006 - 17:16   SPAWN

Спасбо успокоили
Ато меня пугали "заправил картреджы неоригинальными чернилаи, 2 недели постоял и все ПГ засохла насмерть"

Как удалить сообшение ато net глюканул и получилось 2 одинаковых сообшений?

|    Сообщение #243 Отправлено 17 марта 2006 - 19:02   ЮХа

Удалено.
Попытайтесь в след. раз быть более внимательным. И старайтесь попадать на "батоны" при написании поста.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #244 Отправлено 17 марта 2006 - 21:12   SPAWN

СПАСИБО
быть внимательным, попадать на "батоны" понял учту.:unsure:

|    Сообщение #245 Отправлено 17 марта 2006 - 21:31   Episode

Понимаю, что попахивает оффтопом, но все-же, да смилостивяться модераторы :unsure:

В общем, запустил таки вчера СПМСНПЧ на Лексмарке.
В этой теме, немного раньше, обсуждалось, как должен входить фиттинг в поролоновый картридж, до дна, или не касаясь поролона.
Так вот, ни до дна, ни до верху, СПМСНПЧ на поролоновом картридже стабильно не работала.
1 вариант - до дна, переливал, т.е. чернила через сопла сочились в капу.
2 вариант - не касаясь поролона, т.е. с воздушной прослойкой, при печати вел себя нормально, но во время простоя - чернила оттекали обратно, подтягивая воздух через дюзы.
Вариант с подниманием - опусканием доноров - исключил изначально. Хватит, нашаманился.
Потом - встроил в донор стабилизатор.
И 1-й и 2-й варианты работают нормально.
Из этого делаем вывод - стабилизацию в СНПЧ, и в СПМСНПЧ, нужно делать только за счет доноров, но не как не за счет всяких там хитромудрозаморочек с клапанами и лабиринтоподобными каналами в картридже.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #246 Отправлено 17 марта 2006 - 22:42   Episode

Yuriy (Mar 17 2006, 10:18 PM) писал:

Где взять конкретно изображенные 5 и 6 детали?

Дык, я же только что говорил :unsure:
Вариант 1 - купить.
Вариант 2 - сделать.

6-й и 10-й пост ниже, разве не ответ?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #247 Отправлено 18 марта 2006 - 06:18
Гость***_*

SPAWN (Mar 17 2006, 03:50 PM) писал:

Картриджы пустые промыл,заправил промывкой и vua la Картриджы для прочистки ПГ.
Промывка от WWM E06 лутше скажыте свое мнение имеет ли промывка корозийное действие на ПГ при длительном нахждении в ней???

Всем удачного дня!
Выдержка с сайта..."Даный раздел подготовлен с использованием материалов. любезно предоставленных фирмой OCP GmbH (Германия), производителем чернил и чистящих жидеостей....
Отмойте контактные группы на картридже/голвке и принтере с помощью чистящей жидкости (красного цвета)...и оставьте ее там на некоторое время (в зависимости от степени загрязнения),однако, не более, чем на ночь.Очистка может быть ускорена путем нагревания до температуры, не превышающей 55 С.... Как правило время очистки не превышает 15-20 минут, однако продолжительность очистки может варьировать в зависимости от загрязнения, но не более суток..." Речь о фирменных ромывках. Наши передерживать, наверное. не стоит.
Прошу прощение за "украденное" место. Совсем не хотелось выделиться. Времени было в обрез, скинул страницы, пересмотрел и ответил в блокнте, а когда сбросил - не глянул. Больше так делать не буду!!!
Убегаю :unsure:

|    Сообщение #248 Отправлено 18 марта 2006 - 08:47   Episode

Интуиция подсказывает мне, что не следует оставлять голову с промывкой на длительное время. Я бы так не делал.
Как пример - Epson SC480 простоял 4 с лишним года, с левыми картриджами в которых закончились чернила.
Тест не печатал вообще.
Просто промывка дала около 30% теста.
Отмачивание в течении суток дало 100% теста.
Делайте выводы.
Имхо, с нормальными чернилами голова не засохнет.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #249 Отправлено 18 марта 2006 - 09:13
ГостьV&W_*

Episode, поздравляю с запуском Lexmark-а,
Мой (Lexmark) стоит на подставке (для увеличения свободного места на столе), после прочтения Вашего поста, измерил высоту:
от стола до ПГ картриджа – 85мм.
от стола до верхнего уровня чернил – 54мм.
Емкости с гидродонором (да Вы их видели). Фиттинг – до поролона.
Принтер вчера не печатал, да и сегодня тоже.
Оттока чернил не наблюдается. Капа чистая, сухая.

|    Сообщение #250 Отправлено 18 марта 2006 - 10:21   Episode

2 V&W
Да, теперь с лексмарка нагрузка упала, все на себя взял 480-й, а Лексмарк типа эксперементальный.
Практически печатать на нем нечего.
Я поставил ему "легкозаправляемый" самодельный картридж вместо цветного, и соеденил с черным. Теперь просто доливаю чернил, без инжектирования в поролон. Заправка занимает меньше минуты.
Удобно. :unsure:
"Просто - долей чернил"
выложил тему в ветке о lexmark-ах, но это никому не интересно... наверное юзеров таких аппаратов можно сосчитать на пальцах
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #251 Отправлено 18 марта 2006 - 11:20
ГостьV&W_*

Episode, смотрел фотографию в ветке о Lexmark-ах понравилось, что привлекает в Ваших работах так это аккуратность, также работает и ЮХа.
А юзеров таких аппаратов, действительно, можно сосчитать на пальцах

Может Вы соберете все свои разработки, что разбросаны по форуму, в одну статью и выложите на сайте RESETTERS?
Было бы интересно для начинающих.

|    Сообщение #252 Отправлено 19 марта 2006 - 18:08   Episode

V&W (Mar 18 2006, 11:20 AM) писал:

Может Вы соберете все свои разработки, что разбросаны по форуму, в одну статью и выложите на сайте RESETTERS?
Было бы интересно для начинающих.

Можно предложить администрации создать на форуме новый раздел, типа
"Самоделкин" или "Очумелые ручки" или еще чего-нить.
И складывать туда все интересные наработки.
Думаю, что у ЮХи найдеться много чего интересного. Да и не только у него.
Ваша наработка с донорами, так же имеет огромную информационную ценность.
ИМХО, модерировать еще одну ветку ЮХе будет не сложно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #253 Отправлено 19 марта 2006 - 18:28   ЮХа

Господа!
Меня "сделали" модератором без моего согласия. Мож. быть даже в качестве пробы.
Принципиально не против. Старался удалять всякую хрень в виде откровенной рекламы.
Видимо, последующую неделю я не буду появлятся на форуме. Поболею, типа, чуток.
Успешно закончил работу по "паяльной станции"
http://b.foto.radika...1b8a602c4dc.jpg
Буду здоров, начну с переоборудования своего принтера под капсульную СНПЧ.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #254 Отправлено 19 марта 2006 - 18:37   Episode

ЮХа поправляйся скорей.
Здоровья и удачи тебе!

з.ы. Паяльная станция смотрится как промышленный вариант. Молодца!!!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #255 Отправлено 20 марта 2006 - 04:20   Oul

Почему-то никто еще не высказал предположение о сроке эксплуатации головки? Ведь она же не перпетуум. Да и в гарантии дается ограниченное инструкцией количество листов и небольше. Ну можно обмануть проиводителя,как тут все вожделеют, но есть же предел.И хоть танцуй тс тремя бубнами,хоть вприсядку с пистолетом у виска-это садомазахизм.В конце концов для 'ихнего' потребителя(а на него в основном и расчет)-это дешевка, игрушка для взрослых непрофесионалов,как одноразовая шариковая ручка(О сколько в свое время мы из нее выжимали-до пачкатни, что кстати и происходит в нашем случае). Износ головки-это лиш мое предположение. Но все вы и так видите,что чем дальше в лес тем больше плевок в душу. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.

|    Сообщение #256 Отправлено 20 марта 2006 - 07:29
Гость***_*

Почему-то никто еще не высказал предположение о сроке эксплуатации головки? Ведь она же не перпетуум.
В мире ничто не вечно... Во-первых , принтер - не промышленная печатная машина, чтобы жить долго - долго (головка) и это всем ясно.Он и стоит соответственно.
Во-вторых, именно потому, что стоимость расходников (особенно картриджей с печатающей головкой) для нашего пользвателя не мала, придумали чернила (хороший бизнес для кого-то), тем самым "продлив" жизнь картриджу. За это спасибо.
В-третьих, каждый раз тыкать шприцом с чернилами в картридж, когда он заканчивается - мало приятного.
В-четвертых, стоимость пустых банок и трубок с пластиковыми корпусами равна, почти, половине стоимости самого печатного аппарата с картриджами (и то не всегда работает нормально).
.......А картридж с печатающей головкой, при нормальном обслуживании, может вы'ходить до 15 заправок. Например, к Lexmark-у 815 их нужно целых 3 (картриджа), а это "всего" около 95 зеленых. Цветного картриджа хватает на 25 фото 10х15, фото-в три раза больше (черный - не в счет)...Так как в СНПЧ к таким принтерам (с печатающей головкой) достаточно вложить баночки с трубочками и буравчиком + описание на доделки "на местах", то и просить за такой комплект 60 долларов ,как за Epson-овский шестицветный, вроде стыдновато, то бишь нет смысла делать на продажу...не разбогатеешь. А если руки на месте и есть желание, то...флаг в руки.
В-пятых,-читайте, с чего все началось... :unsure:

|    Сообщение #257 Отправлено 20 марта 2006 - 11:04   Episode

Oul (Mar 20 2006, 04:20 AM) писал:

Почему-то никто еще не высказал предположение о сроке эксплуатации головки? Ведь она же не перпетуум. Да и в гарантии дается ограниченное инструкцией количество листов и небольше.

О какой головке речь?
Все пьезо головы гибнут в 99% случаях по причине кривизны и беспробудной тупости юзера.
Большинство термо голов гибнут по той-же причине.
Ведь я ранее уже упоминал свои 480-е Epson-ы. Один погиб потому, что заправили пимгментом не промыв голову от водянки. Второй погиб от того, что эксплуатировался в течении СЕМИ лет на износ. Вся механика этого принтера пришла в негодность. Но голова - в идеальном состоянии. И где тут:

Цитата

ограниченное инструкцией количество листов и небольше

Разве это не показатель?
То-же с термоголовами. Юзер проигнорировал крики драйвера о том, что чернила заканчиваються, и решил выжать из картриджа все до последней капли - запускает печать без чернил. Как следствие - перегрев головы и выход со строя.
Lexmark- у которого ресурс картриджа заявленный производителем - 10 грамм (его емкость) при правильной эксплуатации отходил более пол литра чернил, и я уверен - дотянет и до литра и более.
А как-же головы HP и Canon-ов?
У НР есть модели в которых термоголовка установлена стационарно а не на картриджах.
Да у них просто печать без чернил не возможна. Отсюда и ресурс головы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #258 Отправлено 20 марта 2006 - 11:31
ГостьV&W_*

Episode, это идея, и назвать можно «Сам себе конструктор» перефразировав одну из телепередач.
Но, дело не в названии, мне кажется, от этого форум только выиграет.

ЮХа, Да-а-а-а-а, оценить и понять может только радиолюбитель!!!
В мою бытность, чтобы ограничить температуру паяльника в подставке ставили переключатель и впаивали диод. А схему можно?

|    Сообщение #259 Отправлено 20 марта 2006 - 12:47
ГостьGuest_*

Почему-то никто еще не высказал предположение о сроке эксплуатации головки? Ведь она же не перпетуум. Да и в гарантии дается ограниченное инструкцией количество листов и небольше. Ну можно обмануть проиводителя,как тут все вожделеют, но есть же предел.И хоть танцуй с тремя бубнами,хоть вприсядку с пистолетом у виска-это садомазахизм.В конце концов для 'ихнего' потребителя(а на него в основном и расчет)-это дешевка, игрушка для взрослых непрофесионалов,как одноразовая шариковая ручка(О сколько в свое время мы из нее выжимали-до пачкатни, что кстати и происходит в нашем случае). Износ головки-это лиш мое предположение. Но все вы и так видите,что чем дальше в лес тем больше плевок в душу. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
ОЧЕНЬ уважаю сдешних Кулибиных и их работы-МОЛОДЦЫ!

|    Сообщение #260 Отправлено 20 марта 2006 - 13:03   SPAWN

Поддерживаю вашу идею обеими руками и название ничего УСПЕХОВ ;)

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info